华体体育在线登录

您的位置:首页  公示公告

华体体育在线登录:2021-2022学年第2学期转专业结果公示

作者: 发布日期:2022-06-06

根据《华体体育在线登录本科生学籍管理规定》(北化大校教发〔202146号)转专业有关精神以及《华体体育在线登录本科生转专业实施细则(试行)》(北化大校教发〔2018〕35号)有关规定,在符合转专业条件的基础上,由学生自愿申请,经学院考核,学校审查,同意肖伯谦等115名学生转入新专业学习(名单详见附件1),现将获准转专业学生名单予以公示。

公示期自即日起36月6日至6月8日),对公示结果有异议者请以书面形式反馈至教务处,书面文件发送至邮箱:xuliang@mail.buct.edu.cn。

其他注意事项:

1.公示结束后异议的学生将于2021-2022学年第3学期转入新专业学习,不得放弃转专业资格。学生可自愿选择是否调整小学期课程,选课安排见附件2。

2.转专业学生应在学校规定的修业年限内,完成转入专业相应年级专业培养方案的学分要求。毕业资格和学士学位授予资格按照转入年级的专业培养方案要求进行审核。在原专业已获得课程学分的认定与转换由转入学院负责认定和解释,具体要求和时间等后续通知。

 

附件:1. 2021-2022学年第2学期转专业学生名单

2. 转专业选课通知

 

教务处

2022年66日


附件1:

2021-2022学年第2学期转专业学生名单

序号

学号

姓名

原专业/类

转入专业

1

2021020482

肖伯谦

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

化学工程与工艺

2

2021050291

萧凯鸿

理科试验班
(数学、物理电子与管理科学)

化学工程与工艺

3

2021010262

何豪诺

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

高分子材料与工程

4

2020050140

臧涛

会计学

高分子材料与工程

5

2021010393

严涛

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

机器人工程

6

2021020786

任英杰

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

机器人工程

7

2021010439

刘宇恒

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

测控技术与仪器

8

2020120215

吴卫东

电子科学与技术

电子信息工程

9

2021020518

谭兆雯

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

电子信息工程

10

2021020428

张祎洁

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

电子信息工程

11

2021110087

黄家慧

工科试验班
(宏德书院-拔尖创新人才培养)

计算机科学与技术

12

2021010557

张博阳

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

计算机科学与技术

13

2021010164

缪婧瑶

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

计算机科学与技术

14

2020010204

季盈妍

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

计算机科学与技术

15

2020020470

赵逸飞扬

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

计算机科学与技术

16

2021020724

唐炎

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

计算机科学与技术

17

2021020456

周宇航

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

计算机科学与技术

18

2021020343

叶明薇

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

计算机科学与技术

19

2021060187

王海翔

工商管理类
(新文科经管法)

计算机科学与技术

20

2021060287

李通阳

工商管理类
(新文科经管法)

计算机科学与技术

21

2019010373

吴熹

环境工程实验班

计算机科学与技术

22

2019130194

王彦鑫

应用化学

计算机科学与技术

23

2021030141

周权

自动化类
(高端装备与智能制造)

计算机科学与技术

24

2021030456

刘实

自动化类
(高端装备与智能制造)

计算机科学与技术

25

2021030397

刘祥坤

自动化类
(高端装备与智能制造)

计算机科学与技术

26

2021020638

李锡堃

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

数据科学与大数据技术

27

2021050025

谢桐雨

理科试验班
(数学、物理电子与管理科学)

数据科学与大数据技术

28

2021030143

胡一鸣

自动化类
(高端装备与智能制造)

数据科学与大数据技术

29

2021030232

莫爱萍

自动化类
(高端装备与智能制造)

数据科学与大数据技术

30

2021030251

刘汉卿

自动化类
(高端装备与智能制造)

数据科学与大数据技术

31

2021010297

鲁锐

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

通信工程

32

2020030185

黄国庆

机械设计制造及其自动化

通信工程

33

2021010023

程鹏

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

自动化

34

2021010378

焦伟芸

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

自动化

35

2021010362

杨洋

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

自动化

36

2021020341

付博

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

37

2021020575

王伊

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

38

2021020116

张智钦

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

39

2021020140

沈鹏飞

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

40

2021020311

蔡宇衡

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

41

2021020349

苏江

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

42

2021020181

梁定杰

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

43

2021020221

张子健

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

44

2021020218

刘谨铭

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

45

2021020631

吴贲

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

46

2021020102

唐振洋

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

47

2021020551

冯茜玮

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

48

2021020224

肖志玮

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

自动化

49

2021060044

周洋

工商管理类
(新文科经管法)

自动化

50

2021060121

潘子骏

工商管理类
(新文科经管法)

自动化

51

2021060385

姚俊健

工商管理类
(新文科经管法)

自动化

52

2021060162

刘俊杰

工商管理类
(新文科经管法)

自动化

53

2020020056

唐云松

功能材料

自动化

54

2020080249

陈东君

生物医学工程

自动化

55

2020080026

杨政

制药工程

自动化

56

2021020626

开丽麦·如苏里

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

财务管理

57

2020070140

罗尔奇

英语

财务管理

58

2020020385

余意

材料科学与工程

工商管理

59

2021030604

孙诗骞

自动化类
(高端装备与智能制造)

工商管理

60

2020010415

尹燕雯

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

国际经济与贸易

61

2020010401

郑宝霜

工科试验班
(绿色化工与新能源类)

国际经济与贸易

62

2021010372

秦可莹

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

会计学

63

2021070006

张明烨

英语

会计学

64

2021010172

李可

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

信息管理与信息系统

65

2021070002

冯博楠

英语

信息管理与信息系统

66

2021010151

肖智诚

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

化学

67

2021010166

邓菲仑

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

化学

68

2021010272

樊军

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

电子科学与技术

69

2021010318

俞子轩

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

电子科学与技术

70

2021010458

黄天鑫

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

电子科学与技术

71

2021010442

杜一航

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

电子科学与技术

72

2021020505

张志翔

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

电子科学与技术

73

2021020420

王泽宇

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

电子科学与技术

74

2021020092

张泽蒴

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

电子科学与技术

75

2021020063

阮宇婷

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

电子科学与技术

76

2021020780

丁雨鑫

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

电子科学与技术

77

2021020541

倪周平

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

电子科学与技术

78

2021020307

黄清

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

电子科学与技术

79

2021010227

张禾

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

金融数学

80

2021010160

尉天祎

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

金融数学

81

2021020668

徐乾坤

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

金融数学

82

2021020441

魏靖怡

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

金融数学

83

2020050277

李洋洋

国际经济与贸易

金融数学

84

2021110067

付桂人

工科试验班
(宏德书院-拔尖创新人才培养)

数学与应用数学

85

2021110093

王雨欣

工科试验班
(宏德书院-拔尖创新人才培养)

数学与应用数学

86

2021010158

胡益嘉

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

数学与应用数学

87

2021010210

胡邦德

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

数学与应用数学

88

2021010581

张婉伊

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

数学与应用数学

89

2021010285

张卓凡

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

数学与应用数学

90

2020030116

申悦

过程装备与控制工程

数学与应用数学

91

2021010302

包震

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

信息与计算科学

92

2021010345

段文钦

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

信息与计算科学

93

2021010529

杨思淼

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

信息与计算科学

94

2021020188

王梦情

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

信息与计算科学

95

2021020655

朱思昱

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

法学

96

2021070059

魏敏行

英语

法学

97

2021070079

颜文珺

英语

法学

98

2021070040

马天赐

英语

行政管理

99

2020010133

曹禹轩

工科试验班
(绿色化工与生物医药)

英语

100

2020080253

孙韶瑛

工科试验班
(生物工程高精尖班)

英语

101

2020020252

郭冰倩

高分子材料与工程

生物工程

102

2021020568

曹晗

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

生物工程

103

2020130254

郭艳莉

化学类

生物工程

104

2020040086

王睿楷

自动化类

生物工程

105

2021020196

张立界

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

生物医学工程

106

2021020537

张博皓

工科试验班
(先进材料与绿色化学)

制药工程

107

2021090051

侯杰璿

生物工程(中美合作办学)

工业设计(中意合作办学)

108

2021100011

李昕阳

化工与制药类
(中法精英工程教育试验班)

机械设计制造及其自动化
(中美合作办学)

109

2021100076

张乐

化工与制药类
(中法精英工程教育试验班)

机械设计制造及其自动化
(中美合作办学)

110

2021100074

朱晓晗

化工与制药类
(中法精英工程教育试验班)

生物工程(中美合作办学)

111

2021100007

刘智源

化工与制药类
(中法精英工程教育试验班)

生物工程(中美合作办学)

112

2021100035

张佳音

化工与制药类
(中法精英工程教育试验班)

生物工程(中美合作办学)

113

2021100065

郭立捷

化工与制药类
(中法精英工程教育试验班)

生物工程(中美合作办学)

114

2020090115

戎耀

机械设计制造及其自动化
(中美合作办学)

生物工程(中美合作办学)

115

2021030209

梁智翔

自动化类
(高端装备与智能制造)

人工智能

 


附件2:

转专业选课通知

各位转专业同学:

现将2021-2022学年第3学期课程调整安排和注意事项通知如下:

一、选课准备:

1.网上选课面向转专业学生。

2.同学们可在选课开始前查询待选课程信息,提前做好选课规划。

二、选课时间安排:

选课时间安排:2022年61010:00—2022年61616:00。

三、选课注意事项

1.选课阶段,学生可以退课,也可以选入全校的课程。请同学们在选课前参考转入专业同学的培养方案及小学期课程,提前做好选课规划。

2.在选课中无法找到之前修读过的课程,如有需要请在重修页面(报名申请-重修报名)中查询。

3.每位学生只能使用自己的学号和密码在网上进行选课。密码一定牢记,切勿转告他人。学生未经授权不得使用他人账号及密码进入系统,不得代替他人选课。课表以教务系统为准,不得使用第三方软件导入课表。

4.请按时选课,选课日期截止后,不再做选课的后补工作。

四、选课操作指南

(一)登录网址:

选课网址:https://jwglxt.buct.edu.cn。通过华体体育在线登录统一身份认证进入教务系统(1所示),账号是学号,密码是数字门户的密码,建议提前登陆测试。

 

1 选课登陆入口

(二)操作方法:

1.选课路径:“选课—自主选课

2.重修选课路径:报名申请--重修报名”

3.查询2021-2022-3学期开设的所有课程路径:“信息查询--全校课表查询”。

华体体育在线登录(无锡)有限公司登录